И вновь осенние «гастроли» …

Без рубрики

Уже стало традицией для студентов и преподавателей факультета иностранных языков выезжать в школы города Курска и Курской области с представлениями для школьников.
18 октября студенты 41 БА группы под руководством доцента кафедры теории языка Федоровой Дины Владимировны посетили Клюквинскую школу-интернат с театрализованным представлением на английском языке «Приключение в Тридевятом Королевстве». Данное мероприятие было приурочено к Неделе иностранных языков, проводимой в школе-интернате.
Студенты 41 БА подготовили костюмированное выступление по мотивам известного мультфильма «Шрек», который они смогли превратить в увлекательный квест — поиск похищенной Фионы. Чтобы найти принцессу, Шреку и ребятам пришлось выполнить много заданий, которые им давали Ослик, три поросенка, Кот в сапогах и Фея Крестная. Школьники решали кроссворд, отвечали на вопросы, восстанавливали испорченное письмо, описывали картинки, пели и танцевали вместе с героями сказки. Поиски Фионы оказались не только увлекательными, но и полезными, ведь ребята пытались говорить, читать и писать только по-английски!
Студенты показали не только высокий уровень владения английским языком, но и артистизм, чувство юмора, а также умение организовать детей, подготовить мероприятие, костюмы и музыкальное сопровождение. А зажигательный танец трех поросят так понравился школьникам, что его исполнили на бис.
Такие мероприятия являются отличной площадкой для профессиональной подготовки будущих педагогов. Надеемся, что подобные выездные мероприятия останутся еще одной хорошей традицией ИнЯза.