Иняз КГУ на фестивале учителей английского языка в г. Хасавюрте (Дагестан)

Без рубрики

28 марта в Хасавюрте в рамках Пятой открытой олимпиады учащихся 9-11-х классов регионов СКФО «Будущее Кавказа» прошел фестиваль учителей английского языка.

Участие в фестивале приняли лучшие педагоги страны по английскому языку, разработчики контрольно-измерительных материалов Единого государственного экзамена по этому предмету доктор педагогических наук, профессор Елена Николаевна Соловова, доктор педагогических наук, профессор Мария Валерьевна Вербицкая,  кандидат педагогических наук Елена Сергеевна Маркова, заслуженный учитель России Светлана Анатольевна Галустьян, кандидат педагогических наук Дмитрий Дмитриевич Климентьев, ответственные за преподавание английского языка в субъектах СКФО и другие.

 

Организаторы мероприятия рассказали участникам о той работе, которая проводится в республике в рамках подпроекта «Англоязычный Дагестан» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал».

«Фестиваль проводится для того, чтобы показать, какой опыт накоплен в Дагестане в плане преподавания английского языка, передать этот опыт представителям других регионов и научиться чему-то у гостей», – рассказал Президент ассоциации учителей английского языка г. Хасавюрта Михаил Магомедович Нохов.

В ходе фестиваля участникам была предоставлена возможность посещать общеобразовательные учебные заведения города, поделиться опытом работы. Руководитель олимпиадного жюри по английскому языку Михаил Нохов и другие выступили с лекциями на фестивале. Также в онлайн-режиме был организован телемост между Хасавюртом и Москвой, в ходе которого как представители столицы России, так и участники фестиваля из других регионов страны дали высокую оценку работе муниципалитета и управления образования Хасавюрта по поддержке и развитию образования, а также по интернациональному и гражданскому воспитанию учащихся.

«Нам тоже есть чем похвастаться, показать свои наработки. В частности, онлайн-уроки. Причем такие уроки проводятся не только по английскому языку, но и по другим предметам. В ходе онлайн-уроков по английскому языку наши ученики получают возможность общаться на этом языке со школьниками из других стран, получают языковую практику», – сказал начальник управления образования Руслан Ибрагимов.

Пятая открытая олимпиада «Будущее Кавказа» с участием более 180 школьников 9-11-х классов регионов Северо-Кавказского федерального округа проходит в Хасавюрте с 26 по 29 марта. Олимпиада проводится по таким предметам, как математика, биология, история России, русский и английский языки. Ее организаторами являются администрация Хасавюрта при поддержке министерства образования и науки Республики Дагестан и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.