В КГУ стартовал VI Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

Без рубрики

12 сентября в рамках VI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» на факультете иностранных языков КГУ прошла, организованная кафедрой французской филологии,   научная конференция «Молодая наука». Основная задача конференции – это вовлечение в науку молодежи, пробуждение у молодежи интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты и аспиранты. Конференцию открыла доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой французской филологии А.В. Гвоздева. В своей речи она отметила, что процесс вузовского и послевузовского образования неотрывно связан с наукой. Молодая наука– это не просто формальное участие молодых людей в проведении научных исследований, что, безусловно, является важной составляющей профессиональной подготовки современного специалиста. Это еще и развитие компетенций, позволяющих молодому исследователю представлять современную картину мира на основе углубленного, целостного, часто на стыке различных научных областей и направлений, изучения предметной области.

Программа конференции включала в себя доклады различных тематик, связанные с методикой обучения иностранных языков, лингвистикой, общей педагогикой.

По итогам конференции участником было предложено опубликовать результаты их исследований в электронном научном журнале Курского государственного университета «Научный поиск молодых исследователей».