Увлекательные летние стажировки наших студентов

Без рубрики

С 1 июля по 31 августа 2016 года студенты Курского государственного университета факультета иностранных языков и естественно-географического факультета проходили летнюю зарубежную стажировку в Болгарии на территории курортного комплекса «Албена».

Руководителями стажировки были преподаватель естественно-географического факультета Мальцева Т.О. и преподаватель факультета иностранных языков Герасенкова П.В.

Студенты были распределены в разные отели (преимущественно все гостиницы имели категорию «4 звезды») на должности барменов и официантов.

За время работы стажёры познакомились с инфраструктурой, услугами и особенностями работы отдельного отеля и курорта в целом.

Особое значение стажировки в том, что студенты получили возможность актуализировать знания иностранных языков (английского, немецкого, французского) через общение с гостями и сотрудниками курорта и даже изучить основы болгарского языка.

В ходе стажировки студенты познакомились с обычаями этой страны, её кухней, фольклором, местными праздниками (в ходе традиционных вечеров, которые проходили еженедельно в ресторанах отелей).

Выходные проходили не менее продуктивно, чем рабочие дни. У студентов была возможность посетить близлежащие города и их достопримечательности, познакомиться с их туристско-экскурсионным потенциалом. Варна, Балчик, Несебр, Добрич, мыс Калиакра – далеко не полный перечень мест, навсегда покоривших сердца студентов КГУ.

Стажировка дала возможностью получить уникальный жизненный опыт, яркие впечатления и найти новых друзей из разных стан Европы.

cof