БУДУЩИЕ ПЕРЕВОДЧИКИ В ГОСТЯХ У ИНЯЗА

Без рубрики

2 ноября 2016 г. в рамках проведения традиционной акции «Каникулы в КГУ» студенты 13 пп группы факультета иностранных языков (направление подготовки 45.03.02 Лингвистики, профиль подготовки «Перевод и переводоведение») подготовили презентацию «Мир перевода», посвященную английскому празднику Хэллоуин. В мероприятии приняли участие обучающиеся средних и старших классов школ города Курска.

Студенты-переводчики подготовили викторину и увлекательные конкурсы, яркое слайд-шоу о Хэллоуине, дали возможность гостям попробовать себя в роли переводчиков. В процессе увлекательной презентации студенты рассказали учащимся о важности изучения иностранных языков и необходимости знакомства с чужой культурой. За участие в конкурсах обучающиеся получили памятные подарки, а победителям были вручены почётные грамоты.

Гости факультета иностранных языков не пришли «с пустыми руками» – после презентации школьники исполнили песни на английском языке.

Студенты-переводчики выразили благодарность всем гостям факультета за участие, а также благодарность за помощь в организации праздника доц. Е.В. Чаплыгиной и доц. Е.Э. Яренчук.

1 1-9qhzk-k4w 2 2h-mbicgirk 3 4 5 6 7 8