Завершился второй этап конкурса «Culture Corner»

Без рубрики

27 декабря 2017 г. на факультете иностранных языков Курского государственного университета прошёл второй этап конкурса «Culture Corner».
Его главная идея заключалась в том, чтобы пробудить у школьников интерес к краеведческой истории. Участникам предстояло создать видео-экскурсию, посвящённую одной из достопримечательностей Курска или Курской области. Конкурс состоял из заочного и очного этапов. 13 претендентов приняли участие в заочном этапе. 7 из них сумели пройти в следующий этап.
По результатам решения многоуважаемого жюри, третье место поделили трое участников: Бартенева Яна (МБОУ Гимназия №44), Тепловой Георгий и Сергеева Юлия (МБОУ СОШ №29 с УМОП им.И.Н.Зикеева), Андросов Михаил, Алябьева Ксения и Криушина Анна (МБОУ Средняя школа №5 им. И.П.Волка).
Дипломами второй степени были награждены Ершова Марьяна и Шикин Артём (МБОУ Лицей №21), Маркайте Эвелина, Свиридова Мария и Якушев Тимофей (МБОУ СОШ с УИОП №32), Важенина Анастасия и Дудина Полина (МБОУ Гимназия №1 г.Курчатова).
Победителем и абсолютным фаворитом стала Кузьменко Александра (МБОУ СОШ №29 с УИОП им. И.Н Зикеева) со своей видео-работой «The date».

После проведения конкурса для его участников состоялось мероприятие «Рождественская сказка», которую подготовили студенты первого курса под руководством куратора Коноваловой О.В. Студенты 12 ба группы представили сказку на английском языке, а 12 тм группа подготовила множество разнообразных интересных конкурсов для школьников.

Кафедра английской филологии КГУ выражает благодарность школьниках и их учителям за активное участие и сотрудничество.