Иняз в год волонтера

Без рубрики

Маша Альберт, 51бн

Этим летом мне посчастливилось поработать волонтером на Чемпионате мира по футболу в Сочи. Я стала частью грандиозного события, которое оставило свой след на долгие годы. Это было потрясающее время. Каждый день чемпионата был уникален. Все было организовано на высшем уровне.  Меня переполняет чувство гордости за нашу страну, которая блестяще справилась со всеми задачами страны-хозяйки чемпионата.

Моя функция «Билетная программа» предполагала общение с большим количеством людей со всех уголков Земли. Мои знания немецкого и английского способствовали успешной коммуникации. Болельщики из разных стран часто обращались за помощью. И моя задача была четко и доступно объяснить им тот или иной вопрос, быстро и грамотно решить возникающие проблемы и трудности. Было очень интересно общаться с болельщиками и в неформальной обстановке. Они все такие разные, но всех объединяет одно — любовь к футболу. Эти люди заряжали энергией всех вокруг. Их поддержка и оптимизм вдохновляли. Их радость, восторг, яркие эмоции сделали футбольный праздник незабываемым.

Кроме того у меня была отличная возможность увидеть звезд мирового футбола вживую, а с некоторыми даже случайно встретиться и обменяться парой фраз во время прогулок по набережной. Например, тренер сборной Германии Йоахим Лёв любезно согласился сделать совместное фото.

Всем волонтерам были предоставлены хорошие условия, необходимые для качественного выполнения своих обязанностей. Было достаточно свободного времени, что благоприятно сказывалось на самочувствии и настроении.

Этот месяц стал одним из самых ярких периодов в моей жизни. Я узнала много нового из мира футбола, приобрела ценный опыт волонтерской деятельности и нашла новых друзей.

Чемпионат мира по футболу 2018 стал важной страницей в истории нашей страны. Я рада, что смогла внести свой вклад в организацию и проведение этого невероятного праздника.

dav