Информационно-дискуссионная площадка «Рождественские традиции и обычаи Германии»

Без рубрики

25 декабря 2018 г. на базе МБОУ «Школа №32 им. прп. Серафима Саровского» была организована информационно-дискуссионная площадка «Рождественские традиции и обычаи Германии», активное участие в работе которой приняли студенты 11бн группы под руководством Евгении Александровны Коневой, к.ф.н., доцента кафедры романо-германской филологии, и студенты 31бн группы под руководством Натальи Владимировны Ивановой, к.п.н., доцента кафедры романо-германской филологии.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила директор школы Н.В. Ахромеева и выразила слова благодарности преподавателям и студентам кафедры романо-германской филологии за участие в работе информационно-дискуссионной площадки, подчеркнув, что данное мероприятие проводится уже четвертый год и стало традицией.

Школьники 6-х, 9-х и 11-х классов подготовили праздничную программу: читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки. Студенты в свою очередь подготовили интересные выступления. Школьники с интересом слушали информацию об особенностях немецкой рождественской открытки, участвовали в мастер-классе по изготовлению рождественской открытки. Студенты 1 курса рассказали учащимся об известных символах Рождества в Германии, познакомили ребят с историей создания таких известных песен, как „Oh, Tannenbaum“ и „Stille Nacht, heilige Nacht“, и с традиционной немецкой рождественской кухней. По окончании теоретической части выступления студенты предложили обучающимся закрепить полученные знания на практике и поучаствовать в конкурсах, викторинах и творческих заданиях. Учащиеся приняли активное участие и с интересом и восторгом выполнили предлагаемые задания.

благодарность