IV Международные Алёхинские чтения

Без рубрики

С 9 по 11 сентября 2019 г.  в  КГУ и Курской областной библиотеке для слепых имени В.С. Алёхина прошли  IV  Международные Алёхинские чтения, которые проводились при поддержке Комитета по культуре Курской области,  Курского регионального отделения Союза писателей России и других организаций и учреждений, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное открытие с участием делегаций из России, Украины, Белоруссии  и Казахстана состоялось  9 сентября  в 10 часов в КТЦ «Звёздный». 9  сентября в  14 часов в конференцзале  Курского государственного университета прошли литературные  чтения,  посвященные исследованиям  жизни и творчества В. С. Алехина, а также  литературному творчеству инвалидов по зрению из различных регионов России, Крыма, Белоруссии, Казахстана и Украины.

В торжественной церемонии открытия  и в литературных чтениях приняли участие  доцент кафедры романо-германской филологии Курского государственного университета Савченко Вероника Альбертовна и студенты 1 курса магистратуры  факультета иностранных языков Мария Альберт и Ольга Пронская.

Мероприятия прошли в теплой, трогательной  атмосфере и никого не оставили равнодушным. Присутствующие узнали много нового и интересного о жизни и  творчестве В.С.  Алехина и других поэтов.   Время пролетело незаметно. Все присутствующие получили огромное удовольствие от встречи с творческими, талантливыми людьми.