Мое лето в Германии или интересное о международном молодежном сотрудничестве

Без рубрики

14 октября на факультете иностранных языков студенты 21бн группы Богданович Алина, Волобуева Лилия, Воронцова Анна и Середенко Татьяна поделились впечатлениями и рассказали студентам и школьникам о своей поездке в Германию (г. Дрезден) в августе текущего года в рамках семинара «Международное молодежное сотрудничество».

Одно из главных достоинств семинара для студентов — возможность общения с носителями языка и применения на практике своих знаний. В рамках проекта молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет принимали участие в различных конференциях и семинарах на тему образование, участвовали в дискуссиях и готовили доклады на немецком языке, повышая тем самым свою квалификацию в профессиональной сфере, расширяя свой кругозор.

Кроме этого участников проекта ожидала насыщенная культурная программа, которая позволила им получить максимальное представление о многообразии страны.

В завершении своего выступления студенты представили возможные программы молодежного сотрудничества и обмена в Германии. Рассказ был увлекательным и вызвал интерес у присутствующих.