Каникулы в КГУ

Без рубрики

Факультет иностранных языков Курского государственного университета присоединился к Всероссийскому Марафону  мероприятий для изучающих немецкий язык «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом» / “Reisen und Forschen: Mit Alexander von Humboldt die Zukunft mitgestalten”.

1 ноября 2019 года студенты факультета и школьники из г. Курска и Курской области, изучающие немецкий язык, приняли участие в увлекательной викторине, посвященной научным достижениям немецких ученых.

Подготовили и провели викторину студенты группы 31 бн. Участники викторины узнали много нового об открытиях, сделанных немецкими учеными и исследователями, и продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы. Итогом работы трех команд стал разгаданный кроссворд, в котором отразились основные достижения немецкой науки.

Викторине предшествовало торжественное награждение победителей и призеров конкурса плакатов и эссе, темой которых стали открытия русских и немецких ученых. Авторы лучших работ, среди которых были студенты факультета иностранных языков и школьники из г. Курска, г. Железногорска, Большесолдатского, Кореневского и Глушковского районов, рассказали об основных идеях своих проектов и их творческом воплощении.

Организаторы уверены, что подобные встречи способствуют развитию творческих способностей участников, укреплению дружеских отношений и повышению интереса к изучению иностранных языков.