На факультете иностранных языков завершился конкурс переводов для школьников

Без рубрики

14 января 2020 г. на факультете иностранных языков состоялся очный этап Всероссийского конкурса переводов для школьников “Art of Translation or Translation as Art”.

Конкурс переводов проходил в два этапа: заочный, который заключался в переводе стихотворения с английского языка на русский, и очный, в рамках которого конкурсантам было предложено выполнить перевод отрывка прозаического художественного произведения.

Организаторами конкурса было получено более 100 заявок на участие в испытании, однако не все справились с переводом поэтического произведения, и членам жюри было представлено 50 работ, в результате проверки которых были выявлены участники очного этапа:

Беседин Юрий (г. Севастополь)

Григорьева Анна (г. Курск)

Зырина Ульяна (г. Курск)

Иванов Никита (г. Севастополь)

Иванченко Юлия (г. Севастополь)

Клименко Диана (г. Севастополь)

Крамская Полина (г. Курск)

Кузьменко Александра (г. Курск)

Машкина Елизавета (г. Курск)

Моргунова Валентина (г. Курск)

Рязанцева Дарья (г. Курск)

Семенихина Алина (г. Курчатов)

Сердюкова Анна (г. Курск)

Таранова Алина (г. Курчатов)

 

Все участники справились с поставленной задачей. Организаторы конкурса отмечают хорошую подготовку участников и глубокие знания английского языка, а также умение применять правильные и интересные переводческие решения.

Итак, победителями стали Таранова Алина (г. Курчатов) – I место

Иванченко Юлия (г. Севастополь) – II место

и III место разделили Сердюкова Анна (г. Курск) и Моргунова Валентина (г. Курск).

Члены жюри особо выделяют перевод стихотворений Кузьменко Александры и Моргуновой Валентины! (см. прикреплённый файл BEST_translations_2020)

Поздравляем победителей и всех участников!!! Благодарим за интерес к нелёгкой профессии переводчика и ждём на нашем факультете в качестве студентов!

P.S. Организаторы конкурса особо благодарят Журавлеву Наталию Александровну,
директора Представительства КГУ в Севастополе за содействие в привлечении севастопольских школьников к участию в Конкурсе и помощь в организации. Спасибо!