Сотрудничество в сфере языкового образования – шаг к успеху

Без рубрики

В период ограничительных мер особую актуальность приобретает сетевое взаимодействие между педагогами и обучающимися с целью поддержки и оказания методической помощи обучающимся общеобразовательных организаций. Это становится возможным благодаря тому, что и педагоги, и их воспитанники активно осваивают современные цифровые платформы и инструменты, помогающие организовать взаимодействие между участниками образовательного процесса на высоком уровне. Факультет иностранных языков продолжает успешно реализовывать сотрудничество со школами Курской области в онлайн формате.

Так, 12 мая к.п.н. доцент кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков     ФГБОУ ВО КГУ Коновалова Ольга Владимировна провела онлайн занятие для обучающихся 7-9 классов МБОУ «Гимназия №1» (учитель Тарловская Е.А.)  по теме «Welcome to the Food World of Great Britain and the USA». Данное занятие прошло в рамках разговорного клуба для мотивированных обучающихся, которые интересуются языком и лингвокультурой англоговорящих стран. В мероприятии приняли участие 5 обучающихся 7-9 классов и 4 студентки 1 курса факультета иностранных языков ( Астафьева Н., Ишунина Ек., Олейниченко Ел., Чаплыгина Я.) вместе со своими преподавателями Коноваловой О.В. и Тарловской Е.А.

Во время онлайн занятия студенты 1 курса факультета иностранных языков представили познавательные презентации о традиционной кухне Великобритании и США, ребята посмотрели и обсудили видеоролик и составили свое идеальное меню для школьной столовой. Занятие было направлено на развитие речевых навыков гимназистов.

Факультет иностранных языков благодарит Тарловскую Е.А. за многолетнее плодотворное сотрудничество, и мы надеемся, что Online Speaking Clubs со школьниками и студентами станут новой традицией факультета!