Итоги Недели английского языка

Без рубрики

26 марта 2021 года подвели итоги Недели английского языка, цель которой — развитие интеллектуально-творческого потенциала личности школьников и студентов путем расширения и углубления знаний об изучаемом языке и культуре. В этом году она проходила в онлайн-формате, и ее девиз был «Наука сегодня – это технологии будущего», так как она была приурочена к Году науки и технологий в России.

Более 100 обучающихся г. Курска и Курской области приняли участие в наших мероприятиях: конкурс видеопрезентаций об англоязычных ученых для обучающихся 8-11 классов “Science is Curiosity, Testing and  Experimenting”; конкурс видеороликов для обучающихся 2-7 классов о том, как компьютерные игры помогают изучать английский язык «Computers are like Bicycles for Our Minds»; конкурс научных работ по лингвистике для школьников 9-11 классов и студентов «The Language of Science and Technology». Для учителей английского языка был организован круглый стол с обсуждением методических разработок урока с использованием современных технологий «Technology will not replace teachers, but teachers who use technology will replace those who don’t». Также школьники попробовали себя в качестве переводчиков научно-популярных текстов на мастер-классе по переводу «Science is the Way of Thinking».

Во всех конкурсах ребята продемонстрировали не только хорошие знания английского языка и предметов естественно-научного цикла, но и владение современными технологиями по созданию видеопроектов. Лучшие ролики были показаны во время закрытия Недели английского языка. Все школьники получили сертификаты участников, а победители — дипломы разного уровня. Большую благодарность выражаем учителям, подготовившим юные дарования. Мы будем рады видеть всех вновь на наших мероприятиях!

Информация предоставлена кафедрой теории языка и методики преподавания иностранных языков.