ИТОГИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 2021

Без рубрики

24 декабря 2021 года подвели итоги Недели английского языка, цель которой — развитие интеллектуально-творческого потенциала личности школьников и студентов путем расширения и углубления знаний об изучаемом языке и культуре. В этом году темой недели стала медицина и здоровый образ жизни, а ее девиз «В здоровом теле – здоровый дух».

Программа включала ряд мероприятий: конкурс видеороликов-презентаций для обучающихся 8-11 классов; конкурс скороговорок для учеников 2-7 классов; конкурс разработок викторин в формате KAHOOT для школьников и студентов; конкурс переводов научно-популярных текстов. Два мероприятия, конкурс научных работ по лингвистике и интеллектуальный конкурс по страноведению, в 2021 г. вошли в региональный перечень мероприятий для школьников, за которые они смогут получить дополнительные баллы при поступлении в университет. Для учителей английского языка был организован круглый стол с обсуждением того, как учить специализированному языку, связанному с медициной.

Во всех конкурсах ребята продемонстрировали не только хорошие знания английского языка, но и владение современными технологиями по созданию видеопроектов и презентаций. Лучшие ролики были показаны во время закрытия Недели английского языка. Все школьники получили сертификаты участников, а победители – дипломы разного уровня. Большую благодарность выражаем учителям, подготовившим участников. Мы будем рады видеть всех вновь на наших мероприятиях!