ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ К ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Без рубрики

Преподаватели кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков оказывают постоянную поддержку учителям и школьникам региона при подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

25 марта доц. Смахтина Н.Г. и зав. кафедрой Сотникова С.С. провели онлайн консультацию для школьников по подготовке к выполнению заданий разделов «Письменная речь» и «Говорение». Выпускникам напомнили формат заданий этих разделов, обратили внимание на сложности, с которыми могут столкнуться участники экзамена при выполнении заданий высокого уровня сложности, на ошибки, которые делали выпускники прошлых лет. Для ребят были предложены образцы ответов. Ученики имели возможность послушать мнение ведущих экспертов предметной комиссии региона, задать им вопросы, связанные с проверкой этих заданий.

26 марта доцент кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков Голощапова М.В. провела пробный экзамен для желающих проверить свой уровень подготовки к выполнению одного из самых сложных заданий на экзамене по английскому языку – написание эссе. Работы школьников будут оценены преподавателями кафедры, являющимися экспертами ЕГЭ, также они получат рекомендации по дальнейшей подготовке к выполнению этого задания.