Информационно-дискуссионная площадка «Лингвострановедческий аспект в обучении немецкому языку»

Без рубрики

19 декабря 2019 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34 им. В.М. Бочарова» была организована информационно-дискуссионная площадка «Лингвострановедческий аспект в обучении немецкому языку». Активное участие в работе площадки приняли студенты 21бн группы под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Евгении Александровны Коневой и студенты 31бн группы под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Натальи Владимировны Ивановой. На мероприятии присутствовали и студенты-практиканты 51ба группы.

С приветственным словом выступила учитель немецкого языка Татьяна Николаевна Бартенева. Она поблагодарила преподавателей и студентов факультета иностранных языков за участие в работе информационно-дискуссионной площадки и выразила надежду, что данное мероприятие станет традицией.

Школьники 3, 4, 7 и 8 классов выступили с праздничной программой: читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки. Студенты в свою очередь подготовили интересные выступления и познакомили школьников с немецкими традициями празднования Рождества и с традиционной рождественской кухней.

Учащиеся с большим удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению рождественской открытки, в конкурсах, викторинах и творческих заданиях.